Из ИНФОМАЦИОННОГО БЮЛЛЕТЕНЯ Администрации Василеостровского района: информация, мероприятия, статистика

По данным Комитета по градостроительству и архитектуре, на углу Малого пр. и 16-й линии (Малый пр., 50) будет возведен бизнес-центр. Его проект разработан ЗАО "Балтийская инжиниринговая компания" (архитекторы А.Ю. Антонов и М.П.Панфилов) по заказу ООО "Меридиан". Участок строительства площадью всего 475 кв.м свободен от застройки и имеет статус "лакуны". Высота сооружения - 7 этажей с мансардой - вписывается в рамки высотного регламента для данной зоны.
Силуэт бизнес-центра. По менению проектировщиков, соответствует его угловому положению в квартале: срезанный угол дома акцентирован сплошь остекленным граненым эркером с завершением в виде башенки. Это - не единственная дань петербургским традициям. Цокольная часть дома будет выделена рустовкой, размеры и форма оконных проемов приближены к масштабу соседних зданий, фасады - декорированы рельнфами из гипсобетона.
Все вместе взятое сделает здание более похожим на жилой дом, чем на бизнес-центр, хотя на всех этажах, включая мансардный, разместятся офисы общей площадью 3834 кв.м.

Источник: Инф. бюллетень от 31.05.2004

Опубликовано на сайте "Муниципальный округ № 8 Санкт-Петербурга" -
  © Информация: Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга.