Петербургский музей кукол
телефон: (812)327-72-24 факс: (812)327-72-23
www.russiandolls.ru
e-mail:museum@russiandolls.ru

1 июня в 15.00 в Петербургском музее кукол на Камской 8 открывается выставка "Таланты и поклонники" (продолжение проекта Государственного Русского музея "Дети и куклы")

Кто был 25 мая в Русском музее, конечно, видели необычных посетителей. Они поднимались по парадной лестнице Михайловского дворца, гуляли по залам, рассматривая картины, и отдыхали на диванах. Все они в ярких нарядах были очень разными. Это куклы, которые изображают нас - посетителей музея. А сделаны эти маленькие шедевры руками детей.

В течение года волонтерами арт-терапевтических программ ГРМ были разработаны специальные циклы занятий для детей-сирот разного возраста и состояния здоровья. Они были реализованы на базе детских домов и интернатов города весной этого года. Дети совместно с художниками при поддержке психологов изготавливали бумажные куклы, занимались музыкальным и художественным творчеством, а также посещали основную экспозицию ГРМ.

25 мая для участников проекта был устроен бал с музыкой и танцами.

Теперь эти бумажные человечки переехали в Петербургский музей кукол, где будут рады встрече со своими создателями и Вами - настоящими посетителями музея.

На выставке представлены 270 работ, среди которых объемные куклы из цветной бумаги, рельефные панно и деревянные скульптуры. Удивляет разнообразие задумок и детская фантазия. Например, среди экспонатов можно увидеть боксера, у которого на спине по-английски написано "Мир не для драки".

Выставка называется "Таланты и поклонники". Кто же они? Знакомясь с шедеврами знаменитых мастеров в Русском музее, дети становились поклонниками их таланта. Вдохновившись увиденным, они создали свои маленькие шедевры, и теперь мы - посетители Петербургского музея кукол являемся поклонниками детского таланта.

Выставка ждет своих талантов и поклонников и продлится до 30 июня.

Контактное лицо: Гнидюк Дарья - PR-менеджер
(тел: 327-72-23; e-mail: dariagnidyuk@km.ru)

Музей работает без выходных с 10 до 18 часов.
Адрес: СПб., В. О. ул. Камская, д. 8; тел. для справок: 327-72-24