Фестиваль-конкурс патриотической песни "…И все-таки мы победили!"

Концерт-конкурс патриотической песни "…И все-таки мы победили!" состоялся 27 апреля в концертном зале училища им. М. Фрунзе.
В фестивале участвовали творческие коллективы школ нашего муниципального округа: 11 и 32 гимназий, 28-й и 29 -й школ. Конкурс проводился в два тура. I-й тур проходил непосредственно в учебных заведениях. II-ой тур - отборочный, состоялся 22 апреля. Финалисты были приглашены в клуб училища им. М. Фрунзе, где выступили перед ветеранами Великой Отечественной войны.
Жюри оценивало выступление молодых артистов по двум номинациям: вокальный ансамбль, исполняющий патриотические песни, сольное исполнение и исполнение авторской песни.
По результатам определились лауреаты в каждой из номинаций. В номинации вокальный ансамбль: первое место заняла 32 гимназия хор "Адажио", руководитель Демидова Александра Олеговна, второе - 11-я гимназия вокальный ансамбль "Синкопа", руководитель Шляхтов Валерий Иванович.
В номинации сольное исполнение места распределились следующим образом: 1 место заняла ученица 32 гимназии Анна Гинзбург с "Балладой о матери", 2 место ученик той же гимназии Никита Сазанов, а 3 место поделили учащиеся 28-й школы Герман Баканов и Леонид Бабкин.
Единственным коллективом, исполняющим авторские песни, стал хор 29 школы. Ребята исполнили песни, написанные педагогами. Руководитель хора Вязьменская Лариса Николаевна. Недавно вышел в свет сборник песен, подготовленный педагогами этой школы для детских дошкольных учреждений, посвященный 60-летию Победы.
После подведения итогов организаторы фестиваля - депутаты Муниципального совета округа № 8 вручили лауреатам памятные подарки и грамоты, а всем участникам дипломы и книги.
Несмотря на некоторые шероховатости, тем не менее, выступление маленьких артистов очень понравилось ветеранам. Это был первый конкурс патриотической песни в муниципальном округе. Мы надеемся, что проведение такого фестиваля станет доброй традицией в масштабах всего районе. От всей души хотим поблагодарить всех участников конкурса, их художественных руководителей, завучей и директоров школ. Концерт затянулся, но никто из ветеранов не уходил, дети очень старались, создалась трогательная атмосфера, из зала неоднократно доносились крики "Браво".
Конкурс проходил по программе патриотического воспитания под руководством депутата И.К. Курдина.

Фоторепортаж->>