Василеостровской инспекцией по налогам и сборам в истекшем году было направлено в РУВД и УФСНП 1072 запроса по розыску налогоплательщиков - юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность и не сдающих отчетность. Из них установлено местонахождение 341 налогоплательщика. По результатам совместных проверок 58 организациям дополнительно начислено 63,4 млн.рублей.
В местах массовой реализации товаров и предоставления услуг силами работников налоговой инспекции, РУВД и УФСНП в течение года было проведено 192 рейда и выявлено 1909 физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, но, в нарушение требований действующего законодательства РФ, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Все они привлечены к налогообложению, в результате чего собрано и перечислено в бюджет 176,9 тыс.рублей. Кроме того, было также проверено 344 предприятия оптовой и розничной торговли, реализующих алкогольную продукцию. По результатам проверок изъято из оборота 18 декалитров винно-водочных изделий и применены административные штрафы на сумму 470 тыс.рублей.
Сотрудники сектора торговли совместно с РУВД и ЦГСЭН организовали за прошлый год 284 проверки торговой сети и мелкорозничной торговли, 71 из которых оштрафованы на общую сумму 143,4 тыс.рублей. За различные хозяйственные нарушения составлено 94 протокола, наложено 38 штрафов и закрыто 105 объектов уличной торговли. Вынесено также постановление о закрытии 5 стационарных торговых предприятий и еще у 11 предприятий приостановлена их деятельность.
Контактные телефоны 321-34-54 - Галина Николаевна Стихина
328-49-56 - Валентина Степановна Евстафьева