В течение апреля в администрации района (Большой пр., 55, холл первого этажа) представлена для ознакомления общественности экспозиция, посвященная градостроительному решению проекта реконструкции моста Лейтенанта Шмидта через реку Неву.
Архитектурно-художественная концепция реконструкции моста Лейтенанта Шмидта, предлагаемая ЗАО "Институт "Стройпроект", предусматривает обращение к общему арочному силуэту ранее существовавшего на этом места Благовещенского моста. Ширина проезжей части моста и тротуаров, до реконструкции составляющая 24 метра, увеличивается до 37 метров. При этом русловые опоры расширяются только за счет ледорезных частей, не затрагивая при этом деревянного свайного основания, которое остается в своих прежних габаритах.
Наряду с изменением организации движения и переносом трамвайных путей со стороны Васильевского острова, при въезде на реконструируемый мост с правой стороны предполагается установить памятник С.В.Кербедзу, как выдающемуся инженеру, автору проекта и строительства Благовещенского (Николаевского) моста, который просуществовал в своем первоначальном виде до 30-х годов ХХ века, и по утверждениям современников являлся "чудом строительного и архитектурного искусства".