Отдел социальной защиты населения администрации Василеостровского района доводит до сведения, что с 1 января 2005 года вступает в силу Закон Санкт-Петербурга от 28.07.2004 № 399-60 "О внесении изменения и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О компенсационных выплатах лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным". Данным Законом устанавливается ежемесячная компенсационная выплата в размере 125% от величины базовой части трудовой пенсии по старости (на 01.01.2005 г. - 825 руб.) устанавливается лицам, подвергшимся политическим репрессиям в виде направления в ссылку, высылку и на спецпоселение, в виде привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД".
Право на ежемесячную компенсационную выплату имеют и дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами их заменявшими в ссылке, высылке, на спецпоселении, а также дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.
Для назначения ежемесячной компенсационной выплаты просим обратиться по адресу: ул. Шевченко, д. 27, 2 этаж, приемные дни: понедельник, среда, с 9 до 13, с 4 до 18. При себе необходимо иметь:
Документ, подтверждающий личность и регистрацию в Санкт-Петербурге (паспорт), справку о реабилитации установленного образца.