В дни осенних школьных каникул Петербургский музей кукол (Камская ул., 8) предлагает для ребят как тематические выставки, так и экскурсии.
Например, выставку-игру "Куклы народов мира", в которой современные сувенирные куклы представляют традиции и этнографические костюмы более 60-ти народов мира, а различные игры помогут юным посетителям поближе познакомиться с национальными особенностями разных стран.
С темой этой экспозиции созвучна и тема экскурсии "Куклы народов мира", которая пройдет по восьми выставочным залам музея. В ходе экскурсии в игровой форме ребята знакомятся с историей народной игрушки, а сами куклы словно рассказывают об обычаях и нравах разных народов, о природе, костюмах, особенностях быта и о традиционном роде занятий жителей разных стран.
Другая выставка под названием "Комната смеха" познакомит с авторскими куклами цикла "Клоунада", с цирковыми плакатами и сувенирными куклами-циркачами. А игровая площадка с кривыми зеркалами и с примерочной разнообразных смешных носов, безусловно, развеселит всех.