29 сентября в Василеостровском районе был проведен смотр-конкурс среди муниципальных образований на лучшую работу в сфере благоустройства в 2004 году.

По результатам конкурса победителями признаны:

- В номинации "Лучший двор" - Муниципальный Совет МО № 8 - за комплексное благоустройство дворовой территории по адресу: 12-я линия, 55. Во дворе этого дома работы выполнялись в 2003-2004 годах. Общий объем финансирования - 930,4 тысячи рублей. Отремонтировано газонов на площади 470 кв.м, асфальтовых покрытий - 700 кв.м. Произведено мощение и устроено набивных покрытий на площади 250 кв.м. Установлено 215 пог.м газонного ограждения, 6 скамеек, 4 урны, 4 цветочных вазона, 4 единицы детского игрового оборудования. Посажено 10 деревьев, 186 штук кустарника.

- В номинации "Лучшее озеленение территории" - Муниципальный Совет МО № 11 - за озеленение дворовой территории по адресу: Морская наб., 33. Работы выполнены МС округа № 11 с долевым участием ТЖС "Горняк", ТЖС "Морской", ТЖС "Морская-31№. Общая сумма затрат - 1092 тысячи рублей, в том числе МСО № 11 - 579 тысяч рублей. Устроены набивные площадки и дорожки - 1700 кв.м. Выполнен ремонт газонов - 220 кв.м, посажено 15 деревьев, 130 штук кустов, 1200 штук цветов. Установлено 235 пог.м газонного ограждения, 26 единиц игрового оборудования. Оборудована контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов.

- В номинации "Лучшая спортивная площадка" Муниципальный Совет МО № 8 - за спортивную площадку по адресу: 9-я линия, 68. Здесь произведено ограждение спортплощадки - 475 кв.м, установлено 2 баскетбольные стойки с воротами, 2 шведские стенки. Также устроена набивная площадка -250 кв.м, установлено газонное ограждение - 100 пог.м, отремонтировано 290 кв.м газонов, посажено 200 штук кустов. Объем затрат - 525,2 тысячи рублей.

Корме того, конкурсной комиссией и районным штабом благоустройства отмечена в качестве лучшей строительной площадки строительная площадка по адресу: 2-я линия, 61/30. Работы по возведению гостиницы в данном месте ведет ЗАО "Балтийская Строительная Компания - Санкт-Петербург". Установлено ограждение стройплощадки со стороны Малого пр. и наб.Макарова, устроены пешеходные переходы, освещение. Работы по обустройству стройплощадки выполнены на сумму 746,7 тысячи рублей.

Источник: Информационный бюллетень Администрации Василеостровского района СПб