20 января в 17.00 в Школе искусств "На Васильевском" (Наличная ул., 55) состоится открытие выставки произведений петербурженки Е.О.Марттилы, посвященной 60-летию снятия блокады и 80-летию со дня рождения художницы. На выставке будут представлены работы, представляющие весь творческий путь мастера - от детских рисунков до современной живописи. Значительная часть экспозиции посвящается рисункам блокадного периода, когда молодая художница училась в Академии художеств и вместе с героическими жителями Ленинграда отстаивала родной город.
Е.О.Марттила поделится своими воспоминаниями с юными художниками Школы искусств и проведет для них мастер-класс по техникам графики.
Контактные телефоны 352-37-01, 352-18-18 - Ольга Антоновна Михайлова