1 сентября 2003 года на 14-й линии, дом 77 распахнула свои двери открытая (сменная) общеобразовательная школа №575. Школа принимала ребят со всего района, многие из которых уже в своем раннем возрасте находились в трудной жизненной ситуации.
Всего за девять месяцев педагогический коллектив во главе с директором Денисовой Людмилой Станиславовной сумел отогреть немало детских душ, вернуть ребятам веру в себя. Вместе с учителями дети создавали уют в старом здании: ремонтировали, красили, клеили обои.
20 июня в школе состоялся первый выпуск. 66 воздушных шаров с детскими мечтами взмыли ввысь. Так стали появляться школьные традиции.
Хочется пожелать коллективу школы №575 удачи, благополучия, процветания. Вы поверили в наших детей, а мы верим Вам.
Спасибо, за сына, Спасибо, за дочь.
Коллектив родителей

НА ВРУЧЕНИИ АТТЕСТАТОВ: