Пресс-релиз

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА МО № 8 АНДРЕЙ БОРИСОВ О СМЕНЕ ГЛАВЫ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА

"За последние два года из-за бесконечных скандалов вокруг уплотнительной застройки, прежде всего, в исторической части Васильевского острова, скандалов вокруг бульваров Большого проспекта, сокращения зелёных зон, явного пренебрежения мнением населения со стороны районной администрации, что во многом является следствием авторитарного стиля руководства, авторитет самой власти в Василеостровском районе постоянно падал", - считает член Бюро Петербургского "ЯБЛОКА", председатель Муниципального Совета МО №8 Андрей Борисов. - "Власть должна работать для людей, а если власть не чувствует поддержки у населения, значит есть серьёзные симптомы, что власть действует неправильно".

"Восьмой муниципалитет был вынужден в начале июня обратиться к губернатору города с открытым письмом, где мы выразили наше беспокойство происходящим в районе и внесли предложения о поквартальной реконструкции жилого фонда, что позволит не только привести жилые дома в нормальное состояние и заменить инженерные коммуникации, но и расселить коммунальные квартиры", - сказал глава Муниципального Совета МО № 8.

"Мы готовы сотрудничать с новым главой района, поддерживать его начинания, направленные на благо жителей. Мы очень надеемся, что Александр Исаев учтёт всё вышесказанное в своей работе", - отметил Андрей Борисов.

Напомним, что от должности главы администрации Василеостровского района освобожден Александр Евстрахин. Накануне он был назначен генеральным директором Дворца спорта "Юбилейный", а также главным советником губернатора по вопросам спорта. Новым главой Василеостровского района стал Александр Исаев. --

За доп.инф. просим обращаться в Пресс-службу Петербургского "ЯБЛОКА"
Тел. (812)275-2300, 275-4144
Александр Шуршев - 8-911-2281382