Открытое письмо депутатов Муниципального совета округа № 8 депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Уважаемые коллеги!

14 апреля Вы приняли в первом чтении "пакет" законов, смысл которых большей частью - в повышении тарифов на оказание услуг ЖКХ.
Да, жилищно-коммунальное хозяйство нашего города находится в состоянии глубокого кризиса. Содержание жилого фонда, состояние наших дворов и подъездов совершенно неудовлетворительно. Однако, предлагаемые городской администрацией законы (за исключением закона о повышении социальной нормы площади жилья) не предусматривают НИЧЕГО, кроме элементарного повышения тарифов. Никак не меняются взаимоотношения поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг, не устанавливается ответственность обслуживающих организаций за качество предоставляемых услуг, не предусматривается никакого контроля за полученными после повышения тарифов средствами.
С принятием этих законов нынешняя система ЖКХ сохраняется в прежнем виде и только "накачивается" дополнительными деньгами, изъятыми у населения.
Это - путь из тупика в тупик.
Мы уверены: это не приведет к улучшению качества работы "жилищников". Все дополнительно полученные средства просто "уйдут в песок".
Мы считаем, что принятие указанных законов противоречит интересам избирателей. Мы призываем вас не принимать их во втором и третьем чтениях.

Депутаты Муниципального Совета округа № 8 : Борисов А.С., Гудимов А.Г., Курдин И.К., Смоктий Н.И., Шеломов В.М., Цой Л.Г.