Сорок дней со дня смерти нашего товарища Сергея Владимировича ПОПОВА пролетели как кошмарное мгновение. Смерти неожиданной, в самом расцвете сил человека, который очень много собирался и мог совершить добрых и важных дел. Не успел. А всего за десять дней до смерти он отметил свои 47 лет (фото).
Он прослужил на атомных подводных лодках Северного флота более 15 лет, участвовал в десяти дальних походах, награжден целым рядом правительственных наград. Был начальником научно-исследовательской лаборатории профессионально-психологической службы военно-морских учебных заведений, готовил будущих офицеров ВМФ.
Сергей Владимирович являлся членом Комиссии по патриотическому воспитанию граждан, членом Совета клуба моряков подводников, помощником депутата нашего муниципального совета И.К. Курдина. Сергей Владимирович был непременным организатором и участником многочисленных встреч школьников с Героями России, сам вел в классах уроки мужества. Его знали и любили десятки учителей, сотни мальчишек и девчонок. Он организовывал экскурсии на теплоходах по рекам и каналам нашего города, и игровые исторические сражения, водил ребят по местам боевой славы и совершал с ними водные походы… Надо ли говорить, сколько ребят он отвлек от улицы, скольким привил правильное понимание жизни. Нынешним летом он инициировал и воплотил большой лодочный поход с подростками по рекам Карельского перешейка. Ребята были в восторге. (Вот один из отзывов и несколько фотографий).
Нам всем будет не хватать замечательного Человека и Товарища. И мы всегда будем помнить его отзывчивость, его доброту. Будем хранить память о нем.