4 июля в 14.00 в Санкт-Петербургском музее кукол (Камская ул., 8) в рамках интерактивной игровой программы " Киндебург - город детей" состоится открытие выставки работ детского художественного творчества "Сказочный мушкарад в городе детей". На выставке будут представлены работы юных художников города и области, выполненные в различных техниках: текстиль, фарфор, батик, бумажная пластика, традиционные и смешанные техники. А участниками маскарада в городе детей станут различные игрушки - сказочные герои, фантастические звери, куклы в исторических и национальных костюмах и другие.
В программе открытия выставки: представление кукольного спектакля участниками выставки - детьми с ограниченными возможностями, и показ учениками Центра искусства воспитания фрагмента из спектакля "Сон в летнюю ночь".