19 апреля - День Василеостровского района,
организованный в рамках празднования трехвекового юбилея Санкт-Петербурга.

В этот день на Васильевском острове для жителей района, как для старых, так и для малых, будут организованы различные массовые культурные и спортивные праздничные мероприятия:

11.00 - В детском саду № 45 (Большой пр., 48) начнется заключительный гала-концерт марафона самых юных дарований "Василеостровские звездочки".

11.00 - В спортивном шахматном клубе (Морская наб., 15) стартует личное первенство среди дошкольников Василеостровского района на приз Шахматной Королевы.

12.00 - На площадках района пройдут игры КВН "Юморина на Васильевском". На сцену для "последнего и решающего боя" выйдут команды старшеклассников василеостровских школ.

12.00 - Торжественное открытие выставочного зала Палаты ремесел (21-я линия, 16/7).

13.00 - В театре Сатиры (Средний пр., 48) состоится семейный театрализованный праздник "Под крылом у Синей птицы".

15.00 - В подростково-молодежном клубе "Юность" (Средний пр., 19) соберутся юные эрудиты на фестиваль вопросов и ответов о родном городе "Мы - наследники Петра Великого".

15.00 - Начнется экскурсия "Святыни Смоленского кладбища", организованная историко-православным культурным клубом "Свет" при библиотеке им. Н.Г.Чернышевского. (Сбор у ворот со стороны Камской ул.).

15.00 - В школе № 28 (7-я линия, 66) начнутся соревнования по настольному хоккею.

15.30 - В том же образовательном учреждении стартует турнир по футболу "Весенние надежды".

16.00 - В детской библиотеке-филиале № 7 (Малый пр., 69/3) соберутся василеостровские школьники для участия в викторине "Что ты знаешь о Васильевском острове".