С 15 апреля в Санкт-Петербургском музее кукол (Камская ул., 8) приступают к работе народные мастерские "Мы строим Киндебург" - составная часть разработанной Музеем кукол комплексной программы выставочных и культурно-досуговых мероприятий, посвященных трехвековому юбилею нашего города и ориентированных на детскую аудиторию. Народные мастерские "Мы строим Киндебург" организуются в форме интерактивных мастер-классов по созданию арт-объектов для летней детской игровой площадки Киндебург. В течение полутора месяцев под руководством мастеров "подмастерья" будут создавать из всевозможных материалов - бумаги, проволоки, картона, фольги, полиэтилена и т.д. - различные работы, которые впоследствии станут архитектурными сооружениями в городе для детей - Киндебурге. Народные мастерские будут проходить как на территории музея, так и на других городских площадках.