О перечне объектов, предполагаемых к передаче в собственность муниципальным образованиям, шел разговор на очередном заседании Координационного Совета Василеостровского территориального управления и органов местного самоуправления, в котором принимала участие председатель Комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга Н.В.Шубина.
Присутствующим был предложен список объектов государственной собственностиЮ предлагаемых к передаче в собственность муниципальным образованиям:
- помещения, занимаемые Муниципальными Советами МО № 8 (4-я линия, 45), МО № 9 (ул.Шевченко, 29), МО № 11 (ул.Кораблестроителей, 35, корп.5);
- Социальный дом (Гаванская ул., 29);
- библиотека (Морская наб., 17);
- комбинат социального питания (Наличная ул., 32/2);
- несколько подростковых клубов социального значения (без адресов);
- внутриквартальный стадион, спортивные площадки (без адресов);
- торговый проезд в округе "Морской" после завершения работ.
Предложение передать бани в муниципальную собственность было отклонено, так как они находятся в частной собственности.
Кроме того, председателем Муниципального Совета МО № 9 И.Н.Базаном было выражено нашедшее понимание главы ТУ А.А.Евстрахина намерение взять в собственность муниципального образования:
- кинотеатр "Прибой" (Средний пр., 93);
- помещения ЗАГСа (Среднегаванский пр., 1) для размещения там помещений Муниципального Совета округа № 9;
- двух спортивных площадок (ул.Шевченко, 27, и ул.Беринга, 26).
С предложением о передаче в собственность МО № 8 Смоленского кладбища выступил председатель Совета округа А.С.Борисов. Заместитель председателя Совета МО № 7 И.Н.Половцев подтвердил намерение оформить в муниципальную собственность также помещение Совета (12-я линия, 7) и детские сады.

Источник информации: Информационный бюллетень территориального управления Василеостровского административного района от 7.04.2003