Профессиональное училище № 14 фактически стало полигоном для отработки районных массовых оборонно-патриотических спортивных акций.
Вот и в нынешнем году именно на базе спорткомплекса "Фрегат" ПТУ № 14, благодаря финансовой поддержке МО №№ 7, 8 и 11, была проведена оборонно-спортивная игра "Зарница", в которой приняли участие 14 команд - 165 человек.
Изменчивая петербургская погода не только отсрочила зимнюю "Зарницу", но и внесла существенные коррективы в программу соревнований. К большому огорчению участников были отменены все соревнования на льду - хоккей на коньках, гонки на финских санях, мини-бобслей и ледяной кегельбан, которые были заменены зимним мини-футболом и хоккеем на ногах.
Согласно программе участники были разделены на два возраста, и состязания проходили по круговой схеме. Команды-участницы были разбиты на пары-связки и соперничали друг с другом.
Самого большого успеха в младшей группе добилась команда "Морские охотники" из 8-а класса 21-й школы.
Среди старших школьников в чемпионы прорвалась команда "Дружина" из 9-б класса школы № 536.
Среди подростковых клубов первое место завоевала команда ПМК "Радуга".

Источник информации:
Информационный бюллетень территориального управления василеостровского административного района 24 марта 2003 года