Рабочей группой по эвакуации бесхозных (брошенных) автотранспортных средств в течение февраля было проведено 5 рейдов по спискам, представленным ОГИБДД (84 единицы АТС) и ГУ РЖА (19 единиц АТС). Всего с проезжей части улиц и со внутридворовых территорий и газонов было эвакуировано 43 бесхозных машины-развалюхи, из которых 19 кузовов утилизировано в металлолом, 3 штуки временно переставлено на охраняемую стоянку и 21 автомашина убрана самостоятельно владельцами после предупреждения. Кроме того, с помощью эвакуатора пришлось пришлось переставить 36 автомобилей для того, чтобы освободить проезжую часть улиц для обеспечения механизированной уборки снега. В результате проведенной работы была выполнена представленная ГУ РЖА февральская адресная программа и освобождены от снега проезжие части 2-й-3-й, 4-й-5-й, 8-й-9-й, 10-й-11-й, 12-й-13-й и 18-й-19-й линий.
Начиная с 10 марта, в период наиболее активной подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, деятельность по уборке брошенного автотранспорта будет проходить интенсивнее, с тем, чтобы к 25 апреля провести все работы по приведению района в порядок и достойно встретить юбилей родного города. В связи с этим, члены рабочей группы призывают владельцев автотранспортных средств до 15 марта убрать с проезжей части, с газонов и дворовых территорий свои неэксплуатируемые машины в гаражи или охраняемые автостоянки, так как в противном случае брошенный автотранспорт будет переставлен в другое место.
Контактный телефон 323-99-02 - Владимир Николаевич Баев