6 марта в 9.30 в территориальном управлении (Большой пр., 55, каб.25) состоится заседание Районного штаба по благоустройству.
Василеостровский районный штаб по благоустройству был создан в начале февраля по инициативе главы ТУ А.А.Евстрахина в целях обеспечения правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, эффективного взаимодействия с предприятиями и организациями района в этом деле, что особенно актуально звучит в канун празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Возглавляет Штаб зам.главы ТУ Г.А.Згибай, в состав штаба входят руководители основных подразделений территориального управления и районных служб и представители муниципальных образований.
В течение февраля состоялось уже три заседания штаба, которые предваряли объезды по проверке санитарного состояния территорий района. На заседаниях Штаба рассматривались с приглашением "на ковер" нарушителей правил благоустройства вопросы по организации работ при подготовке к празднованию 300-летия города, по организации уборки снега с проезжей части и тротуаров, проблемы санитарного содержания прилегающих к станциям метро "Василеостровская" и "Приморская" территорий, санитарно-технического состояния остановок ожидания общественного транспорта и другие.