6 февраля в Театре сатиры состоялся торжественный вечер, посвященный 5-летию местного самоуправления в Санкт-Петербурге. На этом вечере, инициаторами которого были депутаты муниципальных округов Василеостровского района, принимали участие губернатор Санкт-Петербурга В.А.Яковлев, председатель Законодательного Собрания В.А.Тюльпанов, представители федеральных органов власти, городского суда и прокуратуры, главы территориальных управлений, представители отраслевых комитетов, депутаты, руководители органов местного самоуправления и все те, кто оказывал и оказывает помощь и содействие в становлении петербургского местного самоуправления.
Благодарственные адреса губернатора в связи с 5-летием системы местного самоуправления в Санкт-Петербурге были, в частности, вручены главе Василеостровского территориального управления А.А.Евстрахину за большой личный вклад в организацию взаимодействия и поддержку местного самоуправления и председателю Муниципального Совета МО № 7 В.А.Борисову за большой личный вклад в организацию работы по межмуниципальному сотрудничеству.

Совместно с Муниципальными образованиями реализуется программа строительства и оборудования пришкольных и внутри дворовых спортивных площадок.
Например, в 2002 году закончено строительство пришкольной площадки школы № 28, на которой уютно расположились: многофункциональная площадка с искусственным покрытием, городошная, детская игровая и баскетбольная площадки.
В 2003 году завершится реконструкция межшкольного стадиона по адресу ул. Гаванская д. 53. На его территории расположатся поле для мини-футбола с искусственным покрытием, волейбольная, баскетбольная площадки и трасса для катания на роликах.
Также запланирована реконструкция спортивных школьных площадок по адресам: ул. Шевченко,3б (школа № 6), Съездовская линия, 3/5 (школа № 35), Средний проспект, 20 (гимназия № 24), 2-я линия,43 (гимназия №32).