ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В СКАЗКУ!
Что такое Новый год? Новый год - это сказка, ответят многие. Это волшебный праздник, ответят другие. Как радостно, что это говорят взрослые люди, потому что мы тоже верим в сказку. А что же говорить о детях?
С какой радостью и надеждой они наряжают новогоднюю ёлку, наклеивают снежинки на окнах и пишут тайные письма Деду Морозу. Каждый раз, спрашивая нас: "Мама, а Дед Мороз правда есть?". Ответ на этот вопрос моя маленькая дочка Настя получила, посетив новогоднее представление в Д/К "Гавань".
Веселые хороводы, розыгрыши и конкурсы плавно перенесли нас в зрительный зал. И сказка началась. Великолепная игра актеров в костюмах Карлсона, Бармалея, Мэри Поппинс и многих других сказочных героев захватила и увлекла за собой ребят. Они изо всех сил старались помочь Снегурочке и прогнать Бабу-Ягу. И вот на сцене появился Дед Мороз с белоснежной бородой, в шубе с искрящимися снежинками и с очень добрыми, смеющимися глазами. "Мама, а Дед Мороз настоящий?!" - с восхищением и удивлением сказала дочь чуть слышно. Чтобы ни чем не разрушить это чудо. Так важно, чтобы наши дети росли в мире сказок и фантазий. От этого они будут добрее друг к другу, терпимее и нежнее.
Организаторы ёлки сумели создать атмосферу праздника не только для детей, но и для взрослых. Всегда вдвойне приятно, когда нравится твоему ребёнку, и когда артисты стараются для своих маленьких зрителей, несмотря на все материальные проблемы нашей жизни.
Булатова Т.В. - многодетная мама.