распечатать
12 января завершился Второй детский шахматный фестиваль "Рождественский", организованный отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике и шахматным клубом Василеостровского района. В шести турнирах фестиваля во всех разрядах приняли участие 156 ребят, как из Петербурга, так и из Республики Коми, Северодвинска, Иванова, Костромы и Московской области. Победителем турнира кандидатов в мастера спорта стал Дмитрий Уляшов из Ухты; турнира первого разряда - Виктория Корчагина (г.Санкт-Петербург, Василеостровский шахматный клуб); турнира второго разряда - Илья Краснояров (г.Ухта); турнира третьего разряда - Игорь Зайцев (г.Санкт-Петербург); турнира четвертого разряда - Гриша Пальчун (г.Санкт-Петербург, Василеостровский шахматный клуб). В турнире безразрядников лидировал петербуржец Саша Ковач. В командном зачете выступило 9 команд, и в результате упорной борьбы первое место и почетный хрустальный кубок фестиваля завоевала команда "Ухта-1" (35 ? очков), от которой на одно очко отстала и заняла второе место команда "Василеостровец-2".