Презентация программы создаваемого по инициативе и при поддержке Василеостровского ТУ, муниципального округа № 11 и Централизованной библиотечной системы Центра духовных и культурных традиций "Истоки" прошла в библиотеке им. Н.Г.Чернышевского. Программа Центра, открытие которого состоится в дни празднования 300-летия Санкт-Петербурга, была представлена в рамках традиционных "Рождественских встреч", вот уже двенадцатый год проводимых историко-православно-культурным клубом "Свет". К открытию Центра и к трехвековому юбилею нашего города в библиотеке помимо недавно действующей экспозиции "Блистательный Санкт-Петербург" было приурочено открытие еще трех выставок - "Истоки", "Крест над Ладогой" и "Петербуржцы: быт и нравы".
С приветственным словом, поздравлением с Рождеством и представлением основных направлений работы Центра духовных и культурных традиций петербуржцев выступила заведующая библиотекой Л.М.Емельянова. Перед собравшимися выступили также священник Смоленского храма отец Александр, зав.сектором музейной педагогики Всероссийского музея А.С.Пушкина Е.Б.Добровольская, член клуба "Свет" поэт А.Б.Ребров и другие приглашенные на презентацию гости. Завершением "Рождественской встречи" стал концерт классической песни в исполнении лауреата Международных конкурсов академического хора "Палитра", руководимого профессором Консерватории И.С.Федосеевым.
Контактный телефон 352-29-67 - Тамара Федоровна Меркулова