Отделом здравоохранения совместно с РУВД, районным военным комиссариатом и наркологическим отделением ведется большая работа по раннему выявлению неблагополучных семей и подростков, склонных к употреблению алкоголя. Только за прошедший год на Васильевском острове выявлено 290 таких семей и 172 опекаемых ребенка, чьи родители умерли или лишены родительских прав. Нельзя с горечью не отметить рост числа склонных к употреблению алкоголя подростков: в 2002 году на учете состоял 61 подросток, тогда как в 2000 году - 34, в 2001 году -58. В то же время эти данные не могут быть полностью достоверными, поскольку большая часть родителей и сами подростки зачастую пытаются скрывать эти проблемы или предпочитают обращаться за помощью в коммерческие медико-наркологические структуры.
Контактный телефон 323-43-08 - Сергей Михайлович Тихомиров