Из ИНФОМАЦИОННОГО БЮЛЛЕТЕНЯ Администрации Василеостровского района: информация, мероприятия, статистика

По ведомственной структуре расходов администрации Василеостровского района на 2006 год по адресным программам благоустройства дворовых территорий выделено средств на сумму 93,9 млн. руб., в том числе, 80,9 млн. руб. (из них 13,85 млн. руб. -  дополнительное финансирование) по целевой статье «Расходы на благоустройство территорий дворов (замощение, асфальтирование и озеленение)» и 13,044 млн. руб. - по целевой статье  «Расходы на комплексное благоустройство дворов». Количество дворов,  подлежащих благоустройству в 2006 году – 67. Адресные программы согласованы со всеми органами местного самоуправления  района.
Планируется общий объем работ:

• асфальтирование -  83,94 тыс. кв. м, в т.ч.- увеличение парковочных мест для автотранспорта - 1,92 т. кв. м;
  • ремонт газонов - 9,49 тыс. кв. м;
  • мощение - 4,59 тыс. кв. м;
  • устройство детских площадок - 1 ед.

По предложению депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.А. Ковалева в бюджет текущего  включены расходы в сумме 5,8 млн. руб. (из них 0,4 млн. руб. - дополнительное финансирование) на благоустройство дворовых территорий. Адресная программа предусматривает комплексное благоустройство 6 дворов. Планируется выполнить: - асфальтирование -  4,1 тыс. кв. м; - ремонт газонов - 1,32 тыс. кв. м; - мощение - 409 кв. м; - устройство набивных дорожек - 44 кв.м; - устройство детских площадок - 1 ед.; - установку газонных ограждений и малых архитектурных форм.
По результатам торгов состоявшегося 18.05.2006  конкурса на сумму 67,08 млн. руб. определены подрядные организации: ЛОТ № 1 - ООО «Бриз» - 6,89 млн. руб.; ЛОТ № 2 - ООО «Бриз» - 5,25 млн. руб.; ЛОТ № 4 - ООО «СТМ» - 5,25 млн. руб.; ЛОТ № 5 - ООО «Строймонтажкомплект» - 9,93 млн. руб.; ЛОТ № 6 - ООО «Строймонтажкомплект» - 7,34 млн. руб.;  ЛОТ № 7 - ООО «ДАК» - 4,64 млн. руб.; ЛОТ № 8 - ООО «СК Орион плюс» - 6,92 млн. руб.

Планируемые сроки производства работ: с 26.06.2006 по 30.09.2006. Экономия денежных средств от проведенных торгов составила 11,26 млн. руб.
Конкурс на сумму 5,4 млн. руб. состоялся 06.05.2006. По результатам торгов определена подрядная организация ЗАО «Балтийская строительно-промышленная компания». Сумма экономии от проведенных торгов - 1 млн. руб. Конкурс на сумму 0,4 млн. руб. состоится 06.07.2006. Конкурс на сумму 13,044 млн. руб. состоится 22.06.2006.

В настоящее время формируется адресная программа благоустройства дворовых территорий на сумму 47,2 млн. руб. (по предложению депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.В. Барканова).

Муниципальным советом МО № 7 конкурсные процедуры были проведены в I квартале нынешнего года. Работы по адресу: 12-я линия, 23, проведены в мае, в настоящее время ведутся работы по адресу: 17-я линия, 18. На остальных адресах работы будут совмещены с работами  СПб ГУ «Жилищное агентство Василеостровского района СПб».

Муниципальным советом МО № 8 конкурсные процедуры проведены в I квартале 2006 года. В настоящее время ведутся работы по адресу: 15-я линия, 86-88. Завершение работ по данному адресу и другим адресам планируется в сентябре 2006 г.

Муниципальным советом МО «Гавань» конкурсные процедуры проведены в IV квартале 2005 года. В настоящее время ведутся работы по адресу: Наличная ул., 35, корп. 1 и 2, Наличная ул., 37, корп. 2. На остальных адресах работы будут совмещены с работами СПб ГУ «Жилищное агентство Василеостровского района СПб».

Муниципальным советом МО «Морской» конкурсные процедуры в настоящее время находятся в стадии проведения, срок завершения - 05.07.2006. Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий планируется провести в июле-сентябре 2006 года.

Муниципальным советом МО № 11 конкурсные процедуры проведены в марте и мае 2006 года. Дополнительные конкурсные процедуры планируются в июне и июле. В мае-июне текущего проведены отдельные работы по благоустройству 41-го адреса (ремонт асфальтового покрытия, ремонт и установка газонных ограждений, ремонт и устройство детских площадок, пешеходных дорожек, посадка деревьев и кустов, установка шлагбаумов и др.).
  Опубликовано на сайте "Муниципальный округ № 8 Санкт-Петербурга" -
  © Информация: Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга.