31 мая состоялось чествование библиотечных работников Василеостровского
района.

Хотя общероссийским днем библиотек официально считается 27 мая, но, поскольку в нашем городе 27 мая отмечается День рождения Санкт-Петербурга, свой профессиональный праздник библиотекари отмечают уже после дня официального празднования.
В этот день в Центральной библиотеке Василеостровского района, что на Морской набережной, д.17 собралось очень много людей, как библиотечных работников, так и тех, кто пришел их поздравить.
Среди присутствующих были Глава Администрации Василеостровского района Исаев А.В., депутат ЗАКСа Ковалев А. А.
Наш округ представляли Глава Администрации Ляпакина С.В. а также депутаты муниципального совета Костышина С.В. и Шеломов В.М.
Хозяева подготовили для гостей настоящий праздник с участием фольклорного ансамбля.
Для миллионов людей библиотеки открыли целый мир знаний, художественного творчества, истории, культуры и простой человеческой мудрости. Как телевидение не смогло в свое время заменить театра, так же никакие современные информационные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Труд библиотекаря требует разносторонних знаний, доброжелательности и терпения. Эти прекрасные качества стали отличительной чертой работников библиотек.
Все гости праздника обращали внимание на атмосферу гармонии и спокойствия, царящие в библиотеках.
Муниципальный округ №8 подготовил для библиотеки-филиала № 5 (это единственная библиотека, расположенная на территории округа) специальный подарок – комплект CD-дисков, содержащих электронные энциклопедии и словари по искусству, истории, медицине и мн. др., который был вручен заведующей библиотекой Городиловой Лидии Валерьевне. В этой библиотеке работает профессиональный, сплоченный коллектив, который кроме выполнения основной своей работы помогает муниципалам проводить культурно-массовые мероприятия, организуемые муниципальным учреждением "Информационно-просветительский и культурный центр".
Хочется отметить, что в номинации за высокие, профессиональные достижения в обслуживании читателей была награждена Гредякина Марина Леонидовна, ведущий специалист библиотеки филиала № 5, а «золотым сердцем» признана Тамара Петровна Клейман, заведующая читальным залом также филиала № 5, получившая награду за честь, достоинство и преданность профессии.

Фоторепортаж>>

Фото Костышиной Светланы